Найти работу в Магасе

Магас  


Топ-модель по-московски

 

Осторожно, мошенники!

«Вот и моя дочь столкнулась с мошенниками, — так начала свой рассказ читательница Елена, когда позвонила в редакцию. — Она молодая привлекательная девочка, постоянно зависает в соцсетях, и недавно ей на глаза попался ролик, который ее серьезно зацепил. Я потом пересматривала это видео несколько раз. Вероятно, его делали профессионалы — знают на какие кнопки нажимать, чтобы добиться своего. Хотя особых затрат на съемку этого видео и не нужно было. Обычная симпатичная девушка, даже не красавица, с экрана рассказывает вам, как она за один день съемочный заработала почти столько же, сколько ее папа за год, а еще, что ее фотографии были в рекламной кампании крупного бренда по всему городу. Якобы потом ей знакомые оборвали телефон, даже позвонил бывший парень с признанием в любви. Вот такая простая связка «деньги, слава, любовь» действует на неокрепшие умы подобно магниту. И моя Наташа поехала в модельное агентство, контакты которого были в этом ролике. Ведь там обещают все это обеспечить — обучение, работу в индустрии моды, участие в показах, связи, известность. 

Офис агентства находится в центре Москвы, хотя аренда тут дорогая, значит дела у них идут неплохо. Общался с моей дочерью довольно развязный молодой человек, я потом с ним тоже разговаривала. И, конечно, он подтвердил, что Наташа очень красива и сможет сделать карьеру в модельном бизнесе, даже отвел девочку в ресторанчик — угостил ужином. В общем, произвел впечатление. Но позже оказалось, чтобы покорить Европу, нужно отучиться в школе моделей, с которой сотрудничает эта контора. Там учат позировать, правильно двигаться и так далее. А стоит такое удовольствие 26 000 рублей. У Наташи таких денег не было, она попросила их у меня. Я наотрез отказала и пришлось пережить небольшой скандал — слезы, крики, поломанная судьба. Мне даже звонили из этого агентства по просьбе моей же дочери — взывали к моей совести! Но человек я черствый, не получилось. Вы напишите об этом, наверняка же многих девочек сейчас так заманивают».

Совет «Работы для вас»:

В модельном бизнесе жесткая конкуренция, там никого не встречают с распростертыми объятиями и не гарантируют высоких заработков. Далеко не все выпускницы школ модельных агентств вообще попадают на подиум. В агентствах работают скауты, чем больше девушек они приводят в такие школы, тем больше за это получают — вот и весь секрет.

И мошенников в этой сфере достаточно — «агентств», о которых никто в модном бизнесе не знает, но где всегда рады вам и вашим деньгам. Поэтому оценивайте ситуацию реалистично, как эта сделала наша читательница, и не поддавайтесь на уговоры.          

Подготовила Карина Мурадян